7 класс проверочная работа. №1 Вынести общий множитель за скобки. 1) 7ах – 7ав 2)16ху2 +12х3у 3)

8ав +4а 4) 18ав3−9а2в. №2 Разложить на множители. 1) В(в+1)-3(в+1) 2) са –св =2а-2в 3) с2−0,25 4) 19−а2 5) у3−49у 6) 13а3+13в3 7) к2=2к+2 8) 2−8+16 9) 16к2+40к+252 10) 25с2+10см2+м4 11) 0.042−0,4х+х2

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ:

1)7a(x+в)

2)4хy(4y+3x^2)

3)4а(2в+1)

4)9ав(2в^2-а)

Объяснение:

номер 2

1)в^2+в-3в-3=в^2-2в-3

2)са-св-2а+2в=(са-2а)-(св-2в)=а(с-2)-в(с-2)

3)(с-0,5)(с+0,5)

4)

5)y(y^2-49)=y(y-7)(y+7)

6)13(a^3+в^3)=13(а+в)(а^2-ав+в^2)

7)

8)10

9)

10)

11)

больше не знаю