Прямая, заданная уравнением 6х – 4у = 13, проходит через точку А, абсцисса которой равна 2 .

Найдите ординату точки А.

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

Ответ:

см.фото

Объяснение:


Отвечает Александров Богдан.

6х-4y=13

-4y=13-6x

y=-3,25+1,5x

y=1,5x-3,25

При х=2, то

y = 1,5•2-3,25 = 3-3,25 = -0,25