Прямая, заданная уравнением 6x-4y=13, проходит через точку А, абсцисса которой равна 1/6. Найдите

ординату точки А.

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.
6x-4y=13
4y=6x-13
y=1/4(6x-13)
A(1/6,y)
y=(1/4)(6.1/6-13)=(1/4)(1-13)=(1/4)(-12)=-3
y=-3
A(1/6,-3)