Среди решений уравнения 5x-2y=14 найдите такую пару, которая состоит из противоположных чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Сергей.

Ответ: у=х, тогда 5*х+2*х=7*х=14 или х=2, у=-2.

Объяснение: