РЕШИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО 1.ДАНО ЛИНЕЙНОЕ УРАВНЕНИЕ С ДВУМЯ ПЕРЕМЕННЫМИ 25t-4s-100=0.Используя

его,выразительные каждую из переменных другую.2.Среди решений уравнения-я x+3y-20=0 найдите такую пару ,которая состоит а)из двух одинаковых чисел б) из двух таких чисел ,одно из которых в 2 раза больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Иодагальвис Данил.
1. 25t-4s-100=0
25t-4s=100
25t=100+4s
4s=25t+100
2. x+3y-20=0
x+3y=20
x=−3y+20, y∈ℝ (решение относительно x)
Решение относительно y:
y=-x/3+20/3, x∈ℝ
Второе задание я не очень понял.
Отвечает Талантов Баяс.
25t-4s-100=0
t=(100+4s)/25
s=(100-25t)/ -4
----------------------------------------------------------
x+3y-20=0 
1)    х=у
   х+3х=20
   4х=20
    х=5  у=5
    (5; 5)

2) х=2у
    2у+3у=20
     5у=20
      у=4  х=2у=2*4=8
      (8;4)