Реши квадратное уравнение 2x2−8x+6=0. Корни: x1 = ? x2 = ? (первым вводи больший корень).

помогите пж ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Валерия.

Ответ:

D=64-6×4×2= 64-42=22

x=4+√22 и x=4-√22