Знайти площу прямокутника зі сторонами 19,5 см і 7,7 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Алексей.

а = 19,5 см = 1,95 дм - ширина

b = 7,7 дм = 77 см - длина

S = a · b = 19,5 · 77 = 1501.5 см² - площадь прямоугольника (в см²)

S = a · b = 1,95 · 7,7 = 15,015 дм² - площадь прямоугольника (в дм²)

Вiдповiдь: 1501,5 см² (або 15,015 дм²).