1. При каком значении аргумента значение функции y=6x-4 равно -10 2. Найдите значении функции

у=1/7х+3 если значение аргумента равно 7

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

Ответ:

1) x= -1; 2)y=4

Объяснение:

y=6x-4

-10=6x-4

-6x= -4+10

-6x=-6

x= -1

y= 1/7x+3

y= 1/7 * 7/1 +3

y = 1+3

y=4