К данному уравнению −13x+8y=20 подбери из предложенных уравнений второе уравнение, чтобы полученная

система имела единственное решение: (−4;−4). Ответ: 6x+11y=8 7x+8y=4 x−y=3 2x−5y=12 7x−5y=3 45x−31y=13

Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.

Ответ:

2x−5y=12

Объяснение:

Подставим решение в каждое из представленных уравнений:

6x+11y=8

6*(-4)+11(-4)=8

-68≠8 не является решением уравнения

7x+8y=4

7*(-4)+8(-4)=4

-142≠4 не является решением уравнения

x−y=3

-4-(-4)=3

0≠3 не является решением уравнения

2x−5y=12

2*(-4)-5*(-4)=12

12=12 решение уравнения

7x−5y=3

7*(-4)-5(-4)=3

-8≠3 не является решением уравнения

45x−31y=13

45*(-4)-31*(-4)=13

-56≠13 не является решением уравнения

Значит  уравнение, которое будет иметь решение (-4; -4)  2x−5y=12. Поскольку оба уравнение линейные значит решение будет единственным.

Значит система будет выглядит как:

2x−5y=12

−13x+8y=20