К данному уравнению -4x+8y=20 подбери из предложенных уравнений второе уравнение, чтобы полученная

система имела единственное решение (3;4): 45x−31y=13 x−y=3 7x−5y=3 7x+8y=4 6x+11y=8 5x−7y=−13

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

5x−7y=−13

Объяснение:

К данному уравнению -4x+8y=20 подбери из предложенных уравнений второе уравнение, чтобы полученная система имела единственное решение (3;4):

45x−31y=13

x−y=3

7x−5y=3

7x+8y=4

6x+11y=8

5x−7y=−13

Нужно известную пару х=3 и у-4 подставить в уравнения, поочерёдно, в котором левая часть будет равна правой при этой паре, тл уравнение и есть.

Конечно, это последнее уравнение,

5x−7y=−13

5*3-7*4=15-28= -13