Розв'яжіть рівняння 2(х+3)²-5(х+3)+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Дарья.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Лунин Константин.

2(х+3)²-5(х+3)+2=0

2(х²+6х+9)-5х-15+2=0

2х²+12х+18-5х-13=0

2х²+7х+5=0

D=7²-4*2*5=49-40=9

√D=3

х1=(-7-3) : 4= -2,5;

х2=(-7+3) : 4 = -1;

Відповідь: х1= -2,5; х2 = -1.