СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ ПЖ! Является ли равенство a в четвёртой + a в семнадцатой = а в двадцать первой

тождеством? После преобразования в левой части получится: 1) a в 21 2)а в 68 3)другой ответ 4)а в 4 + а в 17. Равенство является/ не является тождеством

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Является ли равенство: a^4+a^{17}=a^{21}

У меня получилось вот так:

a^4+a^{17}=a^{21}\\a^4=a^{21}-a^{17}\\a^4=a^4(a^{17}-a^{13}) \:| \: :a^4\\1=a^{17}-a^{13}\\a^{13}=a^{17}

После преобразования в левой части получится: 3) другой ответ. Равенство не является тождеством.