На пошив 3 платьев и 1 юбки пошло 9 м ткани а на 1 такое же платье и 4 такие же юбки 14 м ткани


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

Ответ:

На пошив одного платья требуется 2 метра ткани, а на пошив юбки требуется 3 метра ткани

Объяснение:

Видимо требуется выяснить количество ткани на 1 платье и на 1 юбку

Обозначим платье за x, а юбку за y. Составляем и решаем систему:

\left \{ {{3x + y=9} \atop {x+4y=14}} \right. \\\\y = 9 - 3x\\\\x + 4(9-3x) = 14\\\\x + 36 - 12x = 14\\\\-11x = -22\\\\x = 2\\\\y = 9 - 3x = 9 - 3\cdot 2 = 9 - 6 = 3