Определи число корней квадратного уравнения 3x2+16x+2=0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Артём.

Відповідь:

x₁ = -5,2

x₂ = 0,13

Пояснення:

3x² + 16x + 2 = 0

D = 256 - 4 * 3 * 2 = 256 - 24 = 232

√D = 15,23

x₁ = (-16 - 15,23)/2 * 3 = -31,23/6 = -5,2

x₂ = (-16 + 15,23)/2 * 3  = 0,77/6 = 0,13

Корни не целые иза дискремента.

Отвечает Избагамбетова Камила.

Объяснение:

16x+8=0

16x=-8

x=-1/2