Д.з. 1.На пошив 3 платьев и 4 сарафанов ушло 23м ткани. А на пошив таких же 2 платьев и и 2

сарафанов потребуется 14м ткани. Сколько метров ткани требуется на 1 платье и один сарафан. 2.В первый день машина за 2 часа проехала столько же сколько автобус за 3 час. А во второй день эта же машина прошла за 4 часа на 40км больше, чем этот же автобус за 5тчасов. Определите скорости автобуса и машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Яна.
1задача. 3x+4y=23 2x+2y=14 x=7-y 21-3y+4y=23 y=2 x=5 Для платья 5м. Для сарафана 2м 2задача. 2x=3y 4x-5y=40 ×=1.5y y=40 км/час скорость автобуса x=60 км/час скорость машины