В горячую воду массой 2 кг при температуре 90 градусов С опускают исследуемую деталь массой 900 г с

начальной температурой 12 градусов. После установления теплового равновесия температура системы достигла 83 градуса. Вычислите удельную теплоемкость детали, если удельная теплоемкость воды равно 4200 Дж/кг гр. цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Усачев Миша.
4200*2*(90-83)= с*0,900*(83-12)
58 800 = 63,9*с
с=58800/63,9 = 920 Дж/(кг*°С)

Похоже, что деталь АЛЮМИНИЕВАЯ