Помогите пожалуйста Упростить выражение √√√а^16 √√(х-1)^4. , При х<1


Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.

Ответ:

1)

 \sqrt{ \sqrt{ \sqrt{a {}^{16} } } }

=

 \sqrt{ \sqrt{ {a}^{8} } }

=

 \sqrt{ {a}^{4} } =

 {a}^{2}