Решите квадратное неравенство:1) х2 - x — 56>= 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.

Ответ:

х²-х-56⩾0,

х²-х-56=0, ищем дискриминант:

D = 1-4•(-56) = 225, √D = 15,

x1 = (1-15)/2 = -7,

x2 = (1+15)/2 = 8, решаем методом интервалов и получаем:

x є (-∞; -7] U [8; +∞).