70 баллов!!!!! Представь квадрат двучлена в виде многочлена:(1/16 z² −9/ 10)². (Переменную

вводи с помощью латинской раскладки.) "/" - черта дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Umanets Lilya.

Здравствуйте, Nezhik1!

Формула сокращённого умножения:

КВАДРАТ РАЗНОСТИ: \bf \Big(a-b\Big)^2=a^2-2ab+b^2

Пользуясь формулой, представим квадрат двухчлена в виде многочлена.

Решение данного выражения:

\bf \Big(\cfrac{1}{16}z^2-\cfrac{9}{10}\Big)^2= \Big(\cfrac{1}{16}z^2\Big)^2-2\cdot\cfrac{1}{16}z^2\cdot\cfrac{9}{10}+\Big(\cfrac{9}{10}\Big)^2=\boxed{\bf \cfrac{1}{256}z^4-0,1125z^2+\cfrac{81}{100}}

Окончательный ответ:

Ответ данного выражения - "\boxed{\bf \cfrac{1}{256}z^4-0,1125z^2+\cfrac{81}{100}}".

С Уважением, NeNs07.