Число -6 является корнем квадратного уравнения 5х^2+bx-6=0. найдите корень и значение b.


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

x^1×x^2=-6, то -6×1=-6

x^1+x^2=-7

x^1=-6, x^2=1

b=7

5x^2+7x-6=0

Объяснение:

С тебя пометка как лучший ответ;)