Проверьте, правильно ли выполнено разложение на множители? 1. 5a – 5b = 5(a + b); 2. 3a2b – 2b =

b(3a2 – 2); 3. 2n + 6n2 – 4 = 2(n + 3n2 – 2); 4. 9x + 27xy = 9(x + 3yx); 5. ab + a = a(b + a); 6. 8mn – 4m2 = 4m(2n – m2); 7. 5x2 – x = x(5x – 1);

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

1) неправильно 2) правильно 3) правильно

4) правильно 5) неправильно 6) неправильно

7) правильно

Объяснение:

1)5а-5б=5(а - б)

2)3а2б-2б=б(3а2-2)

3)2n+6n2-4=2(n+3n2-2)

4)9х+27ху=9(х+3ух)

5)аб+а=а(б+1)

6)8mn-4m2=4m(2n-m)

7)5х2-х=х(5х-1)