Вынеси общий множитель за скобки: 0,4t(t4−g)+0,7g(t4−g)


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинський Ярик.

Здравствуйте, Ekaterina7b06!

Вы уже вынесли за скобку общий множитель. Осталось только закончить действие.

Решение данного выражения:

\tt 0,4t \cdot\Big(t^4-g\Big)+0,7g \cdot \Big(t^4-g\Big)=\bf \Big(0,4t+0,7g\Big)\Big(t^4-g\Big)

Окончательный ответ:

Ответ данного выражения - "\bf \Big(0,4t+0,7g\Big)\Big(t^4-g\Big)".

С Уважением, NeNs07.