8. Найди значение выражения: . (5*6!+6*5!):(6*6!) хелпаните по братски


Ответы на вопрос

Отвечает Капанжи Светлана.

1 3 2 5 4

(5*6+6*5):(6*6)

5*6=30

+

6*5=30

60

6*6=36

60:36= 1,6.

(5*6+6*5):(6*6)=1,6