Найди значение многочлена −1,13x+76xy^2+38xy^2, если x=2 и y=0,1. Значение многочлена равно-


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Аркадий.

Ответ:

0,02

Объяснение:

Найди значение многочлена:

−1,13x+76xy²+38xy²=                                       x=2      y=0,1

= −1,13x+114xy²=

= -1,13*2+114*2*0,1²=

= -1,13*2+114*2*0,01=

= -2,26+2,28=0,02