Разность двух чисел равна 6, а их сумма равна 20. Найдите эти числа. помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ковунова Лиза.

Пусть эти числа X и Y

Составим систему уравнений

\left \{ {{x-y=6} \atop {x+y=20}} \right.

Решим систему методом сложения

x-y+x+y=20+6

2x=26

x=13

Подставим X

13-y=6

-y=-7

y=7

Ответ: эти числа 7 и 13