1) Разложить на множители: а)9х^2-у^2-4а^4б)25а^2-(а+5)^2в)8m^3+n^32) Разложить на

множители:а)х^3-9х

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Объяснение:

а) (3x-y-2a²)²

б) (5a-a-5)(5a+a+5)=(4a-5)(6a+5)

в) (2m+n)(4m²-2mn+n²)

а) x(x²-9)=x(x-3)(x+3)