1.Разложить на множители: 81а(в пятой степени) – а 2.Разложить на множители: 25а(во второй

степени) – 10ав + в (во второй степени)- 1

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.
1.Разложить на множители: 81а(в пятой степени) – а
 81а⁵-a=a(3⁴a⁴-1)=a(3²a²+1)(3²a²-1)=a(3²a²+1)(3a-1)(3a+1)

2.Разложить на множители: 25а(во второй степени) – 10ав + в (во второй степени)- 1

25а²-10ab+b²+b-1=??
(5a-b)² +b-1
аа...здесь надо что-то уточнить...