Решите систему уравнений: 8m-2n=11,9m+4n=8, народ помогите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

8m - 2n = 11  

9m + 4n = 8  

••••••••••••••

2n = 8m - 11  

4n = 16m - 22  

9m + 16m - 22 = 8  

25m = 30  

m = 1,2  

n = ( 8•1,2 - 11 ) : 2  

n = - 0,7

Объяснение:

я так решил