1) 8⋅(4+y)−3y=6y−65. 2)−19−1,7y=52,5+3,8y 3)1/5x+3=17−1/20x.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1-33

2- -13

3- 56

Пошаговое объяснение:

1)8*4+8у-3у=6у-65

32+5у-6у=65

-1у=65-32

-у=33

у=33

2) -19-1,7у=52,5+3,8у

-3,8у-1,7у=52,5+19

-5,5у=71,5

у= 71,5\-5,5

у= -13

3) 1\5х+3=17-1\20х

1\5х(*4)+1\20х=17-3

4\20х+1\20х=14

5\20х=14

1\4х=14

х=14*4

х=56