Решите систему уравнений 2х-3у=6 3х-у=-5 сроооочччноооо ПЛИЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Саранина Алина.

Ответ:

\left \{ {{2x-3y=6} \atop {3x-y=-5}} \right. \\\left \{ {{2x-3y=6} \atop {y=5+3x}} \right. \\2x-3(5+3x)=6\\2x-15-9x=6\\-7x=21\\x=-3\\y=5+3*(-3)\\y=-4

Ответ: (-3;-4)

Объяснение: