4x + 5y = 1,5,8x+10y = 3;помогите пожааааааалуйста (((​


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцов Данил.

Ответ:

4x + 5y = 1,5,

8x+10y = 3;

4x = 1,5 - 5y

x = (1,5-5y) / 4

8((1,5-5y)/4) + 10y = 3

3 - 10y + 10y = 3

3 = 3

Итого: Бесконечное множество решений