4х-7у=2 2х+у=10 решить методом постановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.
Из 2 уравнения следует, что y=10-2x
Подставляем в 1е:
4x-7(10-2x)=2
4x-70+14x=2
18x=72
X=4

Подставляем x.
16-7y=2
7y=14
Y=2

Ответ: x=4 y=2