Найди значение выражения (44⋅b+17⋅a2)a−17⋅a, если a=99, b=9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.

(44b+17a^2)a-17a=44ab+17a^3-17a=a(44b+17a^2-17a)=

=99(44*9+17*9801-17*99)=16367670

Мне кажется ты указал неверное условие, т.к. упростить выражение нельзя, а с подстановкой получается такой некрасивый ответ:)