Реши уравнение 2×(x+4)-4×x=11. Помогите пожалуйста с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ:

2•(х+4)-4•х=11

2х+8-4х=11

2х-4х=11-8

-2х=3

х=3/-2

х=-1,5