1. Определите решением каких уравнений является пара чисел (-2;3). а) 2х + у = 1; б) х - у = - 5;

в) х2 + у = 1; г) 3х + у2 = 3. 2) Выразите из уравнения 2х - 3у = 7 переменную х через у и найдите три решения этого уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

1)б

2x-3y=7 => 2x=7+3y

X=(7+3y):2