Решите неравенство 10x(x-1) > (x+1)² - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

Объяснение:

10x(x-1) > (x+1)² - 5

10x²-10x>x²+2x+1-5

10x²-10x-x²-2x+4>0

9x²-12x+4>0

D=(-12)²-4*9*4=144-144=0

x=12+0 / 18=12/18=2/3

х<2/3;x>2/3

x є(-∞;2/3)+(2/3;+∞