Вычислите производные функции а) f(x) = 8x^3+3x^2+5 б)f(x)= x+2\2x+1 в) f(x)= x* cos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Скутин Саша.

Ответ:

a) f'(x)=24x²+6x

б) f'(x)=1*(2x+1)-(x+2)*2/(2x+1)²=2x+1-2x-4/(2x+1)²=-3/(2x+1)²

в) f'(x)=1*(- 4sin4x)=-4sin4x

Объяснение:

Смотри правила дифференциирования