Выразив переменную y через переменную x найдите два каких либо решения уравнения 5) 4x-y-3=0 6)

-x+2y-5=0 Пожалуйста-СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

Ответ:

5)y=4x-3

При x=0, y=-3

При x=1, y=1

6)y=(x+5)/2

При x=1, y=3

При x=5, y=5

Пошаговое объяснение:

5) 4x-y-3=0

4x-3=y

соответственно

y=4x-3

Пусть x=0

тогда y=(4*0)-3

y=-3

Пусть x=1

тогда y=(4*1)-3

y=1

6)Делаем аналогично

2y=x+5

y=(x+5)/2

Пусть x=1

y=(1+5)/2

y=3

Пусть x=5

y=10/2

y=5