ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО! 1) 3m²+6mn+3n², якщо m=4,8n=5,2 2) 10a²-10b², якщо a

=69, b=31 С меня баллы ✿✿✿

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Я прикрепила решение)


Отвечает Саковский Роман.

Ответ:

1.3m²+6mn+3n²=3(m²+2mn+n²)=3(m+n)²

Подставим

3×(-4,8+5,2)²= 3×0,4²=3×0,16=0,48

2.10a²-10b²=10(а²-b²)=10(a-b)(a+b)=10(69-31×(69+31)=10×38×100=38000