Решить графически систему уравнений: y+x=0 2x+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анюта.

Ответ:

Координаты точки пересечения графиков данных функций (6; -6)

Объяснение:

Решить графически систему уравнений:

y+x=0

2x+y=6

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Прежде преобразуем уравнения в более удобный для вычислений вид:  

               y+x=0                                               2x+y=6

               у= -х                                                у=6-2х

                                      Таблицы:

           х    -1     0     1                                   х    -1     0     1

           у     1     0     -1                                  у     8     6    4

Согласно графика, координаты точки пересечения графиков данных функций (6; -6)