Найдите корень уравнения -20х^2+300х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

-20x^2+300x=0 \Leftrightarrow  20x^2-300x=0 \Leftrightarrow x(x-15)=0 \Rightarrow x=\left \{ 0;15 \right \}