Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во второй день они

осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня? (это просто так)

Ответы на вопрос

Отвечает Забродский Радислав.

Ответ:

1)750:3*2= 500м- поднялись во 2 день

2

750+500=1250м- поднялись за первые 2 дня

3)на сколько м поднялись в третий день?

1250:2= 625 м

4)на какую высоту поднялись за три дня?

750+500+625= 1875м или

1 км875м

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

1) 750:3·2=500(м)-во 2 день.

2)750+500=1250(м)-в 1 и во 2 дни.

3)1250:2=625(м)-в 3 день.

4)1250+625=1875(м)-за три дня.

Пошаговое объяснение:

Пожалуйста отметьте как лучший,

заранее спасибо