Туристы совершили восхождение на гору. в первый день они поднялись на 750 м. во второй день они

осилили две третьих высоты, взятой вчера. в третий день они поднялись на высоту , составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. на какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Олександра.
В первый день туристы поднялись на 750 м.
Во второй день они поднялись на: 750 * 2/3 = 500 (м)
В третий день туристы поднялись на: 1/2 *(750+500) = 625 (м)

Тогда за три дня туристы поднялись на: 750+500+625 = 1875 (м)

Ответ: на 1875 м.