Сумма двух чисел равна 1,3, а их разность равна 7,1. Найдите эти числа. Можно пожалуйста с

решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Стас.

Ответ:

Пусть х - первое число, у-второе

Составим систему уравнений:

х+у=1,3

х-у=7,1

сложим левые и правые части.

2х=8,4

х = 4,2

у=1,3-4,2 = -2,9  - ответ не имеет смысла, так наверное наоборот

х+у=7,1

х-у=1,3

2х=8,2

х=4,2

у=7,1-4,2=2,9

Числа 4,2 и 2,9, а в условии ошибка

Объяснение: