Вычисли значение выражения 5+cos2β, если cosβ=0,7. (ответ округли до сотых).


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

4,98

Объяснение:

cos2x = 2(cosx)^2 - 1 = > 5 + 2*0,7*0,7 - 1 = 4 + 0.98 = 4,98