Найди все значения x при которых выражение равно 0 (х-3)(х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Белянин Дмитрий.

Ответ:

3, 8

Объяснение:

у нас есть две скобки, чтобы общее выражение (x-3)(x-8)=y было 0, где y-число - необходимо, чтобы одна из скобок ровнялась нулю, т.е. либо (x-3)=0 либо (x-8)=0. Получается система, решаем её, получаем x=3 x=8