Выразите в следующих уравнениях х через у и наоборот: а) х+у=7; б)х-2у=-8; в)2х+5у=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.
A) x=7-y

y=7-x

б) х=-8+2у

2у=х-(-8)
у=х+8/2
у=х/2+4

в) 2х=-10-5у
х=-10-5у/2
х=-5-5/2*у

5у=-10-2х
у=-10-2х/5
у=-2-2/5*х