Реши методом алгебраического сложения систему уравнений. 8y−4x=−5 8y+x=2 x= y= Ответ: (при

необходимости ответ округли до десятитысячных!)

Ответы на вопрос

Отвечает Канатбаева Дильяра.

Ответ:

х=1,5 ; у=0,1

Объяснение:

8y−4x=−5  обе части умножим на 1

8y+x=2 обе части умножим на 4

8у-4х=-5

32у+4х=8

8у-4х+32у+4х=-5+8

24у=3

у=1/8= 0,1 Теперь подставим это выражение в первое уравнение к примеру:

8*1/8-4х=-5

1-4х=-5

-4х=-5-1

-4х=-6

х=3/2 =1,5

Отвечает Ракчеева Лена.
Вот всё на фото. Чем смогла тем помогла.