Вынести общий множитель за скобки: 1). А( В + С ) + Р( В + С ) = 2). 5( Х – У ) – В( Х – У ) =

3). А( Х – 2 ) + ( Х – 2 ) = 4). 7( А – 9 ) – Х( 9 – А ) = 5). У( Х – 5 ) + 2( 5 – Х ) = 6). 8А( А + В ) – 7( А + В ) = 7). ( С + 7 ) – С( С + 7 ) = 8). ( Х + А )( Х – А ) – (Х + А =

Ответы на вопрос

Отвечает Эберляин Бодя.

Ответ:

1)А(В+С)+Р(В+С)=АВ+АС+РВ+РС=(А+Р)(В+С)

2) 5(Х-У)-В(Х-У)=(5-В)(Х-У)

3) А(Х-2)+(Х-2)=А(Х-2)²

4) 7(А-9)-Х(9-А)=(7-Х)(А-9)

5)У(Х-5)+2(5-Х)=(У+2)(Х-5)

6)8(А+В)-7(А+В)=(8-7)(А+В)

7)(С+7)-С(С+7)=-С(С+7)²