Розкласти на множники квадратний тричлен.-x2-4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

 - x {}^{2}  - 4x + 5 =  -  {x}^{2}  + x - 5x + 5 =( -  {x}^{2}  + x ) + (- 5x + 5) =  - x(x - 1) - 5(x - 1) = (x - 1)( - x - 5) =  - (x - 1)(x + 5)